Termine

SSC-Termine

Samstag 04. Aug 2018
  • Opti-Classics
    ganztägig
    Ort: SSC-Steg

    Ü21-Opti-Spassreg
    atta

  • SSC-Stegfete
    Beginn: 17:00 Uhr
    Ende: 22:59 Uhr
    Ort: Rursee

    Bitte eigenes Geschirr mitbringen.

Samstag 01. Sep 2018
  • SSC-Stegfete
    Beginn: 17:00 Uhr
    Ende: 22:59 Uhr
    Ort: Rursee

    Reibekuchenessen.
    Bitte eigenes Geschirr mitbringen.
    Siegerehrung der Clubmeisterschaft.

Mittwoch 03. Okt 2018
  • Absegeln
    Beginn: 11:00 Uhr
    Ende: 18:00 Uhr
    Ort: SSC-Steg

    Info: Essen ab 14:00 Uhr. Bitte eigenes Geschirr mitbringen.

Samstag 06. Okt 2018
  • 1. Sliptermin Herbst
    Beginn: 9:00 Uhr
    Ende: 14:00 Uhr
    Ort: SSC-Slipanlage

    Änderungen aufgrund des Wasserstandes, werden
    rechtzeitig veröffentlicht.

Sonntag 14. Okt 2018
  • 2. Sliptermin Herbst
    Beginn: 9:00 Uhr
    Ende: 14:00 Uhr
    Ort: SSC-Slipanlage

    Änderungen aufgrund des Wasserstandes, werden
    rechtzeitig veröffentlicht.

Samstag 20. Okt 2018
  • 3. Sliptermin Herbst
    Beginn: 9:00 Uhr
    Ende: 14:00 Uhr
    Ort: SSC-Slipanlage

    Änderungen aufgrund des Wasserstandes, werden
    rechtzeitig veröffentlicht.

Sonntag 28. Okt 2018
  • 4. Sliptermin Herbst
    Beginn: 9:00 Uhr
    Ende: 14:00 Uhr
    Ort: SSC-Slipanlage

    Änderungen aufgrund des Wasserstandes, werden
    rechtzeitig veröffentlicht.

Samstag 03. Nov 2018
  • 5. Sliptermin
    Beginn: 9:00 Uhr
    Ende: 14:00 Uhr
    Ort: SSC-Slipanlage
SSC-Jugend-Termine

Sonntag 29. Jul 2018
  • Jugendtraining
    Beginn: 12:00 Uhr
    Ende: 14:00 Uhr
    Ort: SSC-Steg
Samstag 11. Aug 2018
  • Jungendwochenende
    ganztägig
    Ort: SSC-Steg
Sonntag 09. Sep 2018
  • Jugendtraining
    Beginn: 12:00 Uhr
    Ende: 14:00 Uhr
    Ort: SSC-Steg
Sonntag 23. Sep 2018
  • Jugendtraining
    Beginn: 12:00 Uhr
    Ende: 14:00 Uhr
    Ort: SSC-Steg
Mittwoch 03. Okt 2018
  • Absegeln
    Beginn: 11:00 Uhr
    Ende: 18:00 Uhr
    Ort: SSC-Steg

    Mit anschließendem Essen. Bitte eigenes Geschirr mitbringen.

Rursee-Termine

28. Juli
  • Rursee in Flammen
    ganztägig
    Ort: Rursee
20. August
  • Ferienlager ABC
    ganztägig
    Ort: ABC
25. August
  • Opti-Reviermeisterschaft
    ganztägig
    Ort: WSVE

    Optimist - B und C

01. September
  • Yacht-Club-Opti-Cup
    ganztägig
    Ort: YCR
08. September
  • Kehraus und Age Open Pirat/H-Boot
    ganztägig
    Ort: SCJ
22. September
  • Last Love H-Boot RR
    ganztägig
    Ort: YCR